Pressbaum

Pressbaum

Hauptanstalt
Hauptstraße 62,
3021 Pressbaum

info@rbwienerwald.at

Ausstattung: 
Indoor Auszahlungs-Automat
Indoor Ein- und
Auszahlungs-Automat
2 Überweisungsterminals
Kontoauszugsdrucker 
SB-Münzzählgerät
Kinderspielcomputer
Kundensafeanlage
Sparbuchschließfächer
Nachttresor

   Kundenparkplatz

Öffnungszeiten  
Montag: 08:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr

 

SB-Zone: 05:00 - 24:00 Uhr
Indoor-Bankautomaten: 00:00 - 24:00 Uhr

 

Peter Koch

Bankstellenleiter
Bankstelle Pressbaum
Hauptstraße 62, 3021 Pressbaum
Tel: 05 05 15 - 20 36
Fax: 05 05 15 - 20 20
peter.koch@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Peter Siegl

Kundenbetreuer
Bankstelle Pressbaum
Hauptstraße 62, 3021 Pressbaum
Tel: 05 05 15 - 20 39
Fax: 05 05 15 - 20 20
peter.siegl@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Karin Wagner, EFA®

Diplom.Finanzberater (RC), Kundenbetreuerin Wertpapier & Private Banking
Bankstelle Pressbaum
Hauptstraße 62, 3021 Pressbaum
Tel: 05 05 15 - 20 45
Fax: 05 05 15 - 20 20
karin.wagner@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Markus Pribyl

Kundenbetreuer
Bankstelle Pressbaum
Hauptstraße 62, 3021 Pressbaum
Tel: 05 05 15 - 20 35
Fax: 05 05 15 - 20 20
markus.pribyl@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Karin Frühstück

Kundenbetreuerin
Bankstelle Pressbaum
Hauptstraße 62, 3021 Pressbaum
Tel: 05 05 15 - 20 34
Fax: 05 05 15 - 20 20
karin.fruehstueck@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Sabine Schiller

Kundenbetreuerin
Bankstelle Pressbaum
Hauptstraße 62, 3021 Pressbaum
Tel: 05 05 15 - 20 33
Fax: 05 05 15 - 20 20
sabine.schiller@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Mateusz Piecha

Kundenbetreuer
Bankstelle Pressbaum
Hauptstraße 62, 3021 Pressbaum
Tel: 05 05 15 - 20 37
Fax: 05 05 15 - 20 20
mateusz.piecha@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Patrick Goldgruber

Lehrling
Bankstelle Pressbaum
Hauptstraße 62, 3021 Pressbaum
Tel: 05 05 15 - 20 37
Fax: 05 05 15 - 20 20
patrick.goldgruber@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular