Neulengbach

Hauptplatz 59, 
3040 Neulengbach

info@rbwienerwald.at

Ausstattung:
 Indoor Auszahlungsautomat
Indoor Ein- und Auszahlungsautomat
2 Überweisungsterminals
2 Kontoauszugsdrucker
SB-Münzzählgerät
Kundensafeanlage
Sparbuchschließfächer

 Kundenparkplatz

Öffnungszeiten  
Montag: 08:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr

 

SB-Zone: 05:00 - 24:00 Uhr
Indoor-Bankautomaten: 00:00 - 24:00 Uhr


 

Bettina Welke

Bankstellenleiterin
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 22
Fax: 05 05 15 - 27 37
bettina.welke@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Josef Resch

Kundenbetreuer
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 26
Fax: 05 05 15 - 27 37
josef.resch@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Michaela Grieszler

Kundenbetreuerin
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 19
Fax: 05 05 15 - 27 37
michaela.grieszler@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Silvia Hammerschmid

Kundenbetreuerin
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 28
Fax: 05 05 15 - 27 37
silvia.hammerschmid@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Oliver Herzog

Kundenbetreuer
Bankstelle Neulengbach
Hauptpaltz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 30
Fax: 05 05 15 - 27 37
oliver.herzog@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Isabella Klenz

Kundenbetreuerin
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 28
Fax: 05 05 05 - 27 37
isabella.klenz@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Walter Kortan

Kundenbetreuer Wertpapier & Private Banking
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 32
Fax: 05 05 15 - 27 37
walter.kortan@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Birgit Kugler

Kundenbetreuerin
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 18
Fax: 05 05 15 - 27 37
birgit.kugler@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Alexandra Leitner

Kundenbetreuerin
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 16
Fax: 05 05 15 - 27 37
alexandra.leitner@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Christian Leitner

Kundenbetreuer
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 40
Fax: 05 05 15 - 27 20
christian.leitner@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Thomas Ott

Kundenbetreuer
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 15
Fax: 05 05 15 - 27 37
thomas.ott@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Martina Strobl

Kundenbetreuerin
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 28
Fax: 05 05 15 - 27 37
martina.strobl@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Doris Theiler

Kundenbetreuerin
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 37 21
Fax: 05 05 15 - 27 37
doris.theiler@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Doris Weissmann

Kundenbetreuerin
Bankstelle Neulengbach
Hauptplatz 59, 3040 Neulengbach
Tel: 05 05 15 - 27 47
Fax: 05 05 15 - 27 37
doris.weissmann@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular