Purkersdorf

Filiale Purkersdorf

Herrengasse 6,
3002 Purkersdorf

info@rbwienerwald.at

Ausstattung:
Indoor Ein- und Auszahlungsautomat
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsterminal
SB-Münzzählgerät
Kundensafeanlage
Sparbuchschließfächer
Kinderspielcomputer

 Kundenparkplatz

Öffnungszeiten  
Montag: 08:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr

 

SB-Zone: 05:00 - 24:00 Uhr
Indoor-Bankautomaten: 00:00 - 24:00 Uhr

 

Barbara Scheinhart

Bankstellenleiterin
Bankstelle Purkersdorf
Herrengasse 6, 3002 Purkersdorf
Tel: 05 05 15 - 22 21
Fax: 05 05 15 - 22 20
barbara.scheinhart@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Sabine Kelz, EFA®

Diplom. Finanzberater (RAK)
Bankstelle Purkersdorf
Herrengasse 6, 3002 Purkersdorf
Tel: 05 05 15 - 21 21
Fax: 05 05 15 - 22 20
sabine.kelz@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Dominik Czapek

Kundenbetreuer
Bankstelle Purkersdorf
Herrengasse 6, 3002 Purkersdorf
Tel: 05 05 15 - 22 23
Fax: 05 05 15 - 22 20
dominik.czapek@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Monika Fischer

Kundenbetreuerin
Bankstelle Purkersdorf
Herrengasse 6, 3002 Purkersdorf
Tel: 05 05 15 - 22 24
Fax: 05 05 15 - 22 20
monika.fischer@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Annika Hauck

Kundenbetreuerin
Bankstelle Purkersdorf
Herrengasse 6, 3002 Purkersdorf
Tel: 05 05 15 - 22 25
Fax: 05 05 15 - 22 20
annika.hauck@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Melanie Kanera

Kundenbetreuerin
Bankstelle Purkersdorf
Herrengasse 6, 3002 Purkersdorf
Tel: 05 05 15 - 22 25
Fax: 05 05 15 - 22 20
melanie.kanera@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Franz Klaghofer

Kundenbetreuer Wertpapier & Private Banking
Raiffeisenbank Wienerwald
Herrengasse 6, 3002 Purkersdorf
Tel: 05 05 15 - 20 31
Fax: 05 05 15 - 22 20
franz.klaghofer@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular

Nicole Turic

Kundenbetreuerin
Bankstelle Purkersdorf
Herrengasse 6, 3002 Purkersdorf
Tel: 05 05 15 - 21 23
Fax: 05 05 15 - 22 20
nicole.turic@rb-32667.raiffeisen.at
Zum Kontaktformular